«Мир Schueco» удостоился архитектурной премии на выставке BAU 2005

Огромное количество посетителей, международных гостей и в целом очень оптимистичное настроение в строительной отрасли способствовали невероятному успеху при проведении 17-22 января в Мюнхене ведущей международной строительной выставки BAU-2005. Фирма Schueco International, представившая на выставке свой стенд размером в 2.000 м2 под лозунгом "The World of Schueco", также осталась более чем довольна результатами, сообщает пресс-служба компании.
Дирк Хиндрикс, генеральный директор компании, комментирует: " Ход выставки позволяет надеяться на уверенное развитие нашего бизнеса в этом году. Именно позитивное восприятие наших новых продуктов партнерами и архитекторами дает возможность развивать конъюнктуру Schueco, несмотря на обостряющийся кризис в строительной отрасли Германии».
Фирма Schueco International - специалист в области систем оболочки зданий из Восточной Вестфалии - представила в нескольких выставочных павильонах свои основные темы будущего. Проявленный интерес профессиональной публики к темам «Солнечная техника», «Энергосбережение» и «Строительство» показал, что предприятие хорошо зарекомендовало себя в перспективных областях.

Многочисленные технические новинки, представленные 180 экспонатами, привлекали огромное внимание посетителей. По сравнению с прошлой выставкой BAU в 2003 г. число контактов в нынешнем году увеличилось на 15%. Особенно порадовало количество заинтересованных лиц из Европы и международных рынков. Обнадеживает также интерес и положительное восприятие инноваций из оконной и фасадной области.

«Гвоздем программы» стала первая электронно-механическая система поворотно-откидной фурнитуры, которая позволяет комфортное и сверхчувствительное управление окна со всеми инновационными аспектами, присущими автоматизированным зданиям.

Наградой за этот достойный вклад в перспективное будущее стала престижная премия Архитектуры и Строительства, которая вручалась на выставке BAU 2005 в третий раз. Высокой оценки также удостоилась разработанная в сотрудничестве с «Dr. Hahn» скрытая дверная петля, которая была отмечена жюри как с дизайнерской точки зрения, так и с технической. Разработанная специально для алюминиевых дверей Schueco серии RS 65, эта новинка стала первой из скрытых петель в мировой практике с углом открывания 180°. Всего 2 петли удерживают вес створки до 180 кг. Они применимы для дверей как левого, так и правого типа открывания, а также с открыванием как внутрь, так и наружу.

©1995-2024 Строительство и недвижимость