АРМО-Системы представляет новый дистанционно управляемый электромеханический замок ABLOY EL480

Компания АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор финской компании ABLOY, анонсирует новый электромеханический замок соленоидного типа EL480 с дистанционно управляемой внешней ручкой. Эта модель замка выведена на рынок в канун юбилейного события, связанного с продажей 1.000.000 замка с торговой маркой ABLOY. В отличие от предшественников электромеханический замок EL480 имеет независимые внешнюю и внутреннюю ручки, узкий и короткий корпус, светодиодную индикацию состояния и рассчитан для установки на внутренние профильные двери. Кроме того, сообщает пресс-служба компании АРМО-Системы, EL480 можно настроить для работы в режимах «нормально закрыт» или «нормально открыт», устанавливать на «правые» и «левые» двери, а также подключать к системе контроля и управления доступом для автоматизированного управления.

В отличие от других замков ABLOY соленоидного типа, электромеханический замок EL480 имеет раздельные шпиндели оригинальной конструкции, благодаря чему ручки замка независимы друг от друга. В то же время EL480 универсален: его можно перевести в режим «нормально открыт» или «нормально закрыт», поменяв направление работы соленоида с ригелем, настроить для работы как на «правых», так и на «левых» дверях, регулировать длину выхода ригеля, а также использовать источник постоянного тока напряжением 12 или 24 вольта.

Разработчики Abloy рекомендуют использовать электромеханический замок EL480 в качестве исполнительного устройства системы контроля и управления доступом (СКУД) для внутренних профильных дверей офисов, магазинов, складов, общественных или административных зданий, служебных помещений банков и др. Также замок EL480 можно устанавливать на противопожарные двери и двери запасных выходов. При заблокированной внешней ручке, независимо от установленного режима работы, электромеханический замок всегда можно открыть извне только ключом, а изнутри внутренней ручкой.

Электромеханический замок может работать в режимах «нормально закрыт» и «нормально открыт». В первом режиме, когда на замок не подается напряжение питания, его ригель выдвинут в ответную часть и дверь находится в запертом состоянии, а внешняя ручка замка заблокирована. При этом дверь можно открыть снаружи только ключом, а изнутри внутренней ручкой. Для разблокировки внешней ручки на замок необходимо подать напряжение питания. Второй режим настройки EL480 используют, когда электромеханический замок устанавливают на двери, которые должны свободно открываться извне в дневное время и заблокированы в ночное, например, в магазинах, офисах и других служебных помещениях. Чтобы заблокировать все внешние ручки замков EL480, например, одновременно в 20-00, контроллер СКУД в этот час подаст напряжение питания на все замки и заблокирует все двери, которые можно отпереть внутренней ручкой или ключом.

При работе электромеханического замка в составе СКУД ее контроллер управляет блокировкой или разблокировкой внешней ручки замка путем подачи или отключения напряжения питания замка. Когда на «нормально закрытый» замок не подается напряжение питания, он находится в запертом состоянии, а его внешняя ручка заблокирована. При поступлении на контроллер СКУД информации со считывателя о коде владельца карты доступа, которому разрешен проход через дверь с EL480, контроллер подключает электромеханический замок к источнику питания, его внешняя ручка разблокируется и дверь можно открыть извне.

Высокая надежность электромеханических замков ABLOY EL480 подтверждается наличием европейских сертификатов о высшем классе устойчивости этих замков к взлому. Благодаря высокому уровню унификации в замок этой модели можно устанавливать цилиндры финского или скандинавского типа, включая серии Abloy Classic, RUKO, Trio Ving, ASSA, Abloy Pro, а также цилиндры новой серии ABLOY PROTEC, обладающие самой высокой надежностью в мире.

Abloy Oy является ведущим мировым разработчиком и производителем замков, доводчиков и уникальных технологий для дверных систем. Ассортимент продукции Abloy Oy включает электромеханические замки, дверные доводчики и механизмы, дверную автоматику, а также аксессуары и архитектурные скобяные изделия. Замки и доводчики Abloy считаются одними из самых надежных в мире, а замки сертифицированы по высшему классу устойчивости к взлому.

©1995-2024 Строительство и недвижимость