В Минэкономики Беларуси состоится семинар

Министерство экономики Республики Беларусь совместно с Комитетом по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь при содействии Высшего хозяйственного суда Республики Беларусь и хозяйственного суда г. Минска организует практический семинар на тему «Создание и деятельность корпоративных структур в Республике Беларусь. Управление акционерным обществом. Права и обязанности акционерного общества и акционеров». Семинар состоится 10 февраля 2005 г. В ходе работы семинара будут рассмотрены вопросы перспектив развития корпоративных отношений в Республике Беларусь, практические вопросы проведения ежегодных собраний акционеров, раскрытия информации об эмитентах ценных бумаг и ведения реестров акционеров, проблемные вопросы деятельности акционерных обществ на основании практики рассмотрения хозяйственными судами споров по искам акционерных обществ и акционеров.

С докладами выступят руководители республиканских органов государственного управления — организаторов семинара и другие представители этих органов, судьи хозяйственных судов, представители Республиканского унитарного предприятия «Республиканский центральный депозитарий ценных бумаг», Фонда государственного имущества Министерства экономики. В работе семинара примут участие представители территориальных фондов государственного имущества, республиканских органов государственного управления, осуществляющих владельческий надзор в акционерных обществах, а также члены органов управления акционерных обществ, созданных в процессе приватизации государственного имущества.

Для подведения итогов семинара в его завершение запланировано проведение круглого стола в режиме диалога представителей государственных органов с участниками семинара.

©1995-2024 Строительство и недвижимость