На Белорусском металлургическом заводе намечена реконструкция сталепроволочных цехов

Реконструкция в сталепроволочных цехах РУП "Белорусский металлургический завод" охватит в 2005 году сразу несколько важных этапов производства. Одним из главных объектов станет строительство агрегата бортовой проволоки на 20 тысяч тонн продукции в год. К концу года этот агрегат будет смонтирован и дополнит строй действующих агрегатов на участке латунирования. Заметно скажется на объемах выпуска метизной продукции строительство установки регенерации серной кислоты и дополнительной ионно-обменной установки на химблоке. Как сообщает пресс-служба предприятия, запланирована реконструкция канатных машин на двух канатных участках и модернизация станов тонкого волочения на участке тонкого волочения.

Во втором сталепроволочном цехе реконструкция уже прошла половину своего пути. За минувший год сделано немало. На канатном участке оплеточные машины реконструированы в машины двойного кручения, что позволит значительно увеличить объемы производства. На одном из участков модернизирована ванна для расплавленного свинца агрегата латунирования.

Ведется реконструкция канатных машин RI -10 c целью перевода их на изготовление некоторых видов кордов в одну операцию, что даст значительную экономию времени, материалов и увеличит выпуск металлокорда. 27 машин уже модернизированы и готовы к производству корда в одну операцию, остальные будут реконструированы в этом году.

©1995-2024 Строительство и недвижимость