Vinci хлопочет по автохозяйству

Французское Министерство инфраструктуры, транспорта, жилья, туризма и моря официально представило Государственному совету страны проект строительства автострады A19 в центральной Франции. Проектирование и строительство поручено консорциуму филиалов компании Vinci. Один из них — компания Arcou — займется проектным финансированием и затем 65 лет будет управлять дорогой. Межведомственный комитет Франции по региональному развитию включил A19 в список приоритетных проектов транспортной инфраструктуры. Автострада соединит Атлантическое побережье с югом и востоком Франции. Vinci предоставила на тендер самое эффектное решение, к тому же, наиболее экономичное — с минимальными расходами, составляющими 80 млн евро, в то время как в 2003 году Французский генеральный совет шоссе и гражданского строительства и Общественная инспекция финансов оценили необходимые расходы в 160-220 млн евро.

Предполагается строительство 101 км дорожного полотна, виадука и прочей стандартной дорожной инфраструктуры. Автострада, как намечено, вступит в строй в 2009 году.

Тем временем в Оттаве Vinci Park приобрела компанию Centre Parking — одного из ведущих игроков парковочного бизнеса Канады, которому принадлежит более 6000 мест на 22 автостоянках. После этого приобретения сама Vinci Park будет контролировать в Канаде почти 55.000 мест на 130 парковках. Vinci Park является ведущим оператором автостоянок Европы, имея в управлении 800.000 парковочных мест в 12 странах, в Канаде же присутствует с 1999 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость