Caterpillar верит в будущее Китая

Американская корпорация строительного оборудования Caterpillar объявила, что ее центр инновационных товаров и технологий будет находиться в портовом городе Циндао провинции Шаньдун на востоке Китая. Этот шаг является очередным в осуществлении стратегии Caterpillar, которая намерена значительно расширить свое присутствие в этой стране.
Новый центр, полностью управляемый и принадлежащий компании, будет оказывать техническую поддержку ее китайским подразделениям. Кроме того, компания ведет переговоры об инвестиционном и деловом сотрудничестве с некоторыми из ведущих машиностроительных компаний Китая.
Так, с компанией колесных погрузчиков Shandong SEM Machinery уже подписано соглашение о приобретении неконтрольного пакета акций. Занимая 37-е место в рейтинге лучших компаний мира, Caterpillar поставляет на китайский рынок пятую часть землеройных машин. Компания начала торговать в этой стране 28 лет назад и за это время создала 8 предприятий, как совместных, так и полностью принадлежащих Caterpillar.

©1995-2024 Строительство и недвижимость