Семинар-консультация «Сухие строительные смеси: состав, технология, свойства, разработка рецептур»

Производство сухих строительных смесей (ССС) является для России новой отраслью строительной индустрии, интенсивно развивающейся в последние годы. Эта отрасль обеспечена сырьевой базой (вяжущие вещества, заполнители), не требует больших капитальных вложений, имеет устойчивый спрос на свою продукцию и поэтому является перспективной для успешного бизнеса.
В рамках подготовки специалистов для производства ССС Санкт-Петербургский Государственный Технологический институт (Кафедра строительных и специальных вяжущих веществ) при поддержке ООО «Журнал «Цемент» продолжает проводить семинар-консультацию по теме «Сухие строительные смеси: состав, технология, свойства, разработка рецептур», сообщает оргкомитет семинара.

Семинар рассчитан на технологов-производителей ССС, работников заводских лабораторий, менеджеров по продажам, а также на специалистов строительных организаций, работающих с ССС. Ориентировочные сроки проведения семинара – 21-25 марта 2005 г. и 28-31 марта 2005 г. Семинар проводится по двум уровням.

Во время проведения семинара будут рассмотрены следующие темы «Номенклатура, состав и свойства ССС» и «Проектирование состава и разработка рецептур ССС различного назначения». Будет освещен широкий круг теоретических вопросов, а также состоятся экскурсии на предприятия по производству ССС.

©1995-2024 Строительство и недвижимость