Water Smart Home – программа высоэкономичного водоснабжения

Водоподающий департамент Южной Невады и Домостроительная ассоциация Южной Невады (США) объявили о начале реализации совместной программы Water Smart Home. Это первая национальная программа подобного типа. Она предполагает сертифицирование как нового дома, так и местности, в которой он возведен, с присвоением квалификации Water Smart. Присвоение же такой квалификации гарантирует тому, кто купит либо снимет соответствующий дом, ежегодную экономию как минимум 280 м3 воды.

Комплексный проект дома типа Water Smart включает, помимо всего прочего, водоэкономичные ландшафтный дизайн и дренажную систему. А еще – систему рециркуляции горячей воды и целый набор технических решений и устройств, способствующих экономии воды. Возможен комплексный проект целого пятна застройки. Конечный же результат – дом, характеристики которого превосходят существующие стандарты в области водоснабжения. Экономить и запасать воду становится легче как конкретному домовладельцу, так и всей округе.

Дома Water Smart – наглядная демонстрация того, что водоэкономичный дом вовсе не должен быть лишен необходимого комфорта. Данный подход означает всего-навсего достижение определенного качества жилища и проживания с одновременным снижением водопотребления. Это своего рода модель грядущей, более совершенной во всех отношениях жизни.

Сегодня все участники инвестиционного процесса Южной Невады (региона, фактически относящегося к пустынному климатическому поясу) испытывают законную гордость по поводу своей причастности к делу сбережения такого имеющего особую для пустыни ценность продукта, как вода.

©1995-2024 Строительство и недвижимость