Клей для плитки «Плитонит В» стал лучше и экономичнее

С нового 2005 года компания MC-Bauchemie Russia приступила к выпуску хорошо известного клея для керамической плитки «Плитонит В» по новой, улучшенной рецептуре, благодаря чему существенно расширилась сфера его применения, сообщает пресс-служба MC-Bauchemie Russia.
Усовершенствованный «Плитонит В» теперь можно использовать при укладке напольных керамогранитных и клинкерных плиток. Увеличение открытого времени в полтора раза – с 10 до 15 минут – позволяет наносить клей на большую поверхность и существенно экономит время при проведении облицовки. В 2 раза – с 2-х до 4-х часов – увеличен срок жизнеспособности материала.

На общий срок проведения облицовочных работ влияет промежуток времени от непосредственного приклеивания плитки до возможности хождения или проведения дальнейших работ по затирке межплиточных швов. В усовершенствованном Плитонит В данный период времени сокращен в полтора раза – с 3-х до 2-х суток.

Благодаря изменению водосоотношения клей стал более пластичным и легким в работе, сохраняя свои прочностные и эксплуатационные характеристики. Так, применение клея «Плитонит В» по-прежнему позволяет проводить облицовку в любых направлениях, в т.ч. и «сверху-вниз», так как исключено сползание плиток с вертикальных поверхностей.

Клей Плитонит В морозостоек, позволяет проводить работы как во внутренних помещениях любой степени влажности, так и снаружи зданий. Клей может быть использован и при облицовке полов с подогревом и небольших бассейнов.

«Плитонит В», выпускаемый по улучшенной рецептуре, имеет соответствующее обозначение на упаковке 25 кг.

©1995-2024 Строительство и недвижимость