Новая Биометрическая сетевая система учета рабочего времени «Senesys» для малых офисов

В московском НПЦ ЭЛВИС разработана и прошла тестирование новая версия Биометрической сетевой системы учета рабочего времени «Senesys». Решение «Senesys» для малых офисов позволяет с минимальными затратами автоматизировать табельный учет на предприятии, исключить неоправданные расходы на оплату прогулов, опозданий и ранних уходов с работы сотрудников. Система «Senesys» фиксирует время прихода и ухода персонала, ведет статистику посещений и формирует отчеты для руководителя и бухгалтерии. Формат отчетов соответствует унифицированным формам КЗОТ, при необходимости система может сопрягаться с бухгалтерскими программами начисления заработной платы.

Основные преимущества системы:
- применение наиболее надежного и удобного метода идентификации личности – распознавания по отпечаткам пальцев;
- простая и быстрая процедура считывания отпечатков пальцев;
- обеспечение оперативной информации о наличии или отсутствии сотрудника на рабочем месте;
- исключение несанкционированных подмен сотрудниками друг друга, произвольных смещений рабочих графиков;
- отсутствие дополнительных затрат на монтаж и дальнейшее обслуживание системы, на карточки, пропуска и пр.;
- возможность наращивания системы при расширении штата предприятия и др.

Базовый комплект биометрической системы учета рабочего времени «Senesys» для малых офисов включает: Биометрический USB-сканер для снятия отпечатков пальцев, подключаемый к компьютеру, программное обеспечение «Senesys» (комплект на 50 человек), работающее под управлением операционной системы Windows. Включает специализированные программные модули для регистрации и идентификации клиентов системы, ведения базы данных сотрудников, генерации отчетов по совокупности задаваемых параметров, подробное руководство пользователя.

Опыт показал, что экономический эффект от внедрения системы «Senesys» на предприятиях малого бизнеса (автосервисы, универсамы, офисы) составляет от 10% фонда заработной платы.

Государственное унитарное предприятие научно-производственный центр "Электронные вычислительно-информационные системы" (ГУП НПЦ "ЭЛВИС") создано в марте 1990 года на базе структурного подразделения научно-производственного объединения "ЭЛАС", проводившего в 1960-80 гг. передовые разработки в области космической электронной техники.

В настоящее время ЭЛВИС работает по следующим основным направлениям: СБИС технологии; охранные технологии и технологии видеонаблюдения; уникальные технологии разработки и изготовления микроминиатюрных и встраиваемых систем.

©1995-2024 Строительство и недвижимость