Кировские энергетики будут работать на оптовом рынке электроэнергии

PAO «ЕЭС России» подписало договор с ЗАО «КировТЭК», дочерним обществом ОАО «Кировский завод».
В соответствии с этим договором ЗАО «КировТЭК» получило статус субъекта федерального оптового рынка электроэнергии и мощности (ФОРЭМ) и с 1 февраля 2005 года в качестве энергоснабжающей организации будет закупать электроэнергию и мощность для Кировского завода в регулируемом государством секторе этого рынка по ценам, которые на 2-3% ниже, чем в ОАО «Ленэнерго», сообщает пресс-служба ОАО "Кировский завод".

Этому предшествовало заключение договоров с «Системным оператором ЦДУ» (СО ЦДУ), Федеральной сетевой компанией (ФСК), «Администратором Торговой Системы» (НП ATC), Центром финансовых расчетов (ЦФР), ОAO «Ленэнерго» (на оказание услуг по передаче электроэнергии).

Реализация данного проекта позволит производить закупки электроэнергии в режиме «за сутки вперед» и только в необходимых количествах. Таким образом, предприятию не придется оплачивать резервирование мощности. Вместе с тем, от дочерних обществ потребуется четкое исполнение почасового графика потребления. Более жесткими станут условия оплаты, так как задержки платежей на ФОРЭМ недопустимы.

©1995-2024 Строительство и недвижимость