Беларусь в 2005 году планирует организовать 12 национальных выставок за рубежом

По информации пресс-службы Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, Беларусь в 2005 году планирует организовать 12 национальных выставок и экспозиций за рубежом.
В январе-феврале национальную выставку планируется провести в Йоханнесбурге (Южно-Африканская Республика), в марте — в Варшаве (Польша), в апреле — в Алматы (Казахстан), в мае — в Волгограде (Россия), в июне — в Туле (Россия), в октябре — в Калининграде (Россия), в ноябре — в Хошимине (Вьетнам), в декабре — в Кемерово (Россия).

Национальные экспозиции в 2005 году Беларусь представит на промышленно-торговой ярмарке в Панаме, Ганноверской промышленной ярмарке (Германия), Измирской международной ярмарке (Турция), а также на Всероссийском научно-промышленном форуме «Россия единая» в Нижнем Новгороде (Россия).

Многие национальные выставки и экспозиции в этих странах и регионах будут организованы не в первый раз, например, в Волгограде пройдет четвертая по счету национальная выставка Беларуси, в Калининграде — третья.

Проведение национальных выставок и экспозиций за рубежом позволяет иностранным компаниям ознакомиться с возможностями Беларуси, отечественным предприятиям — найти новых иностранных партнеров и наладить двусторонние контакты. Таким образом, национальные выставки за рубежом, помимо того, что имеют политический характер, способствует развитию торгово-экономических отношений республики с зарубежными странами.

В 2004 году национальные белорусские выставки и экспозиции прошли в Новосибирске и Уфе (Россия), в Донецке (Украина), Братиславе (Словакия), Шанхае (Китай) и других странах.

©1995-2024 Строительство и недвижимость