Экспозиция «Белтрансгаза» получила высокую оценку на форуме «Топливно-энергетические ресурсы России-2004»

Белорусское предприятие «Белтрансгаз» по итогам участия во 2-м международном форуме «Топливно-энергетические ресурсы России-2004» награждено дипломом.
По информации белорусского газотранспортного предприятия, в рамках форума, проходившего с 23 по 26 ноября в Москве, «Белтрансгаз» продемонстрировал свою экспозицию на специализированной международной выставке во Всероссийском выставочном центре.

Как сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в России, на белорусском стенде была представлена информация о газификации страны, хранении газа в подземных хранилищах, обеспечении надежности и безопасности поставок этого энергоносителя потребителям республики, рациональном использовании топливно-энергетических ресурсов.

Большой интерес посетителей выставки вызвали материалы о транзите российского газа через Беларусь, строительстве и эксплуатации белорусского участка магистрального газопровода «Ямал-Европа». Участники форума ознакомились также с фото- и видеоматериалами, в которых были изложены технологии применения в Беларуси компримированного газа в качестве моторного топлива.

Целью международного форума «Топливно-энергетические ресурсы России-2004» являлась оценка состояния российских и зарубежных разработок в области разведки, добычи и транспортировки нефти и газа, демонстрация новейших научно-технических достижений, современного оборудования и технологий для развития нефтегазового комплекса, презентация энергоэффективных проектов.

Участие «Белтрансгаза» в этом масштабном мероприятии будет способствовать дальнейшему развитию его деловых связей и контактов с российскими партнерами. Об этом свидетельствует также высокая оценка и интерес, проявленный участниками форума к белорусской экспозиции.

©1995-2024 Строительство и недвижимость