Первый европейский коллоквиум «Женщины в строительстве»

13 сентября в Париже в рамках европейской программы Equal состоялся первый международный коллоквиум, в котором приняли участие женщины, чьи профессии связаны со строительством.
В большом зале ратуши Парижа собрались представительницы строительных специальностей, руководители предприятий, архитекторы со всей Европы, которые поделились опытом работы и своим взглядом на все еще в основном мужские профессии.

Организатором мероприятия стала французская ассоциация ARVHA (ассоциация по исследованиям в области города и жилища). Коллоквиум стал главным мероприятием передвижной выставки «Строительство и равенство», которая проводилась с 16 июля по 14 августа в мэрии 19 округа Парижа, а с 7 по 24 сентября проводится в мэрии 9 округа.

В числе участников представители Франции, Великобритании, Испании, Греции.

Европейские партнеры транснационального проекта «Строительство и равенство» – правительство провинции Андалузии и Женский Институт Андалу, итальянская ассоциация QUASCO и французская ARVHA, представили результаты совместно проводимого исследования, а также акции, нацеленные на уменьшение неравенства между мужчинами и женщинами в строительных специальностях.

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость