Французский строительный сектор набирает кадры

По данным ежемесячного справочника, издаваемого французской Ассоциацией по занятости кадров (Apec) количество предлагаемых вакансий с августа 2003 по июль 2004 года увеличилось на 11% по сравнению с периодом с августа 2002 по июль 2003 года
В целом, совмещенное количество предложений по трудоустройству в строительной отрасли, опубликованных за период с августа 2003 года по июль 2004 года, составило 138.000.

На 24% выросло количество вакансий для специалистов в области производства и такой же прирост отмечен для специалистов по «техническим услугам». Хорошая конъюнктура в строительстве для рабочих строительных кадров, специалистов в области экспертизы и технической помощи, а также секторов обслуживание и безопасность.

Наиболее сильный прирост вакансий (33%) наблюдается по специалистам в области недвижимости.

Количество предлагаемых вакансий по специальности «информационные технологии», составляющее 28% от всех предложений, увеличилось за рассматриваемый период на 28%, так же как объем предложений по специальности «маркетинг, коммерция».

Зато количество вакансий специалистов по персоналу и в области административного управления соответственно снизилось на 3% и 2%.

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость