Харьков отмечен дипломом конкурса госкомитета Украины по строительству и архитектуре

В преддверии празднования 350-летия Харькова проект одного из зданий города был отмечен дипломом III степени Государственного Комитета Украины по строительству и архитектуре.

Как сообщает пресс-центр Харьковского городского совета, дипломантом конкурса на лучшие здания, построенные и принятые в эксплуатацию в Украине в 2003 году, за высокое качество проектирования стало здание супермаркета «Восторг», который открылся на улице Клочковской в декабре прошлого года.

Проект здания выполнен харьковской компанией НПФ ООО «Левел» под руководством Владимира Павлова.

Супермаркет общей площадью 3150 кв.м, спроектированный в современном стиле, заполнил пустырь и органично вписался в архитектуру района. Планировка здания, основанная на анализе отечественных и зарубежных проектов, позволила удачно совместить 1500 кв.м торговых площадей с производственными и складскими помещениями.

Вокруг супермаркета была благоустроена прилегающая территория: построена трансформаторная подстанция, оснащены дорожными знаками и светофорами пешеходные переходы через улицу Клочковскую. Для удобства жильцов близлежащих домов по улицам Космическая и Клочковская построена лестница, уложен тротуар и оборудована дворовая площадка.

по материалам пресс-центра"газеты Строительство и недвижимость"

©1995-2024 Строительство и недвижимость