Nexity планирует выйти на биржу

Первая риэлтерская компания Франции с целью своего дальнейшего развития собирается изменить форму акционирования. Рассматривается несколько возможных вариантов, в числе которых — выход на биржу.

По мнению генерального директора группы Алена Динэна, выход на биржу в настоящий момент является одной из наиболее привлекательных рабочих гипотез. При этом руководитель Nexity не исключает вхождения в капитал группы крупного партнера или промышленного акционера. Окончательное решение по данному вопросу будет принято до конца года.

В штате группе Nexity состоит 1321 сотрудник, в 2003 году ее оборот составил 1,3 млрд евро. При этом группа планирует ежегодно увеличивать свой оборот на 10% в год в жилищном секторе как во Франции, так и за рубежом, а также продолжать свое развитие в секторе недвижимости предприятий и в сфере предоставления услуг по управлению недвижимостью. Если руководство компании предпочтет выход на биржу, Nexity станет второй риэлтерской группой, включившейся в биржевой рынок, после риэлтерской группы Kaufman & Broad (США).

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость