Чтобы не ударить лицом в грязь, глобалисты ударились в экологию

Румынский филиал Holcim заявил о том, что защита окружающей среды является приоритетным направлением работы, ничуть не уступающим по важности экономическому развитию и социальной ответственности. С 1998 по 2003 годы этот филиал инвестировал более 15 млн евро в проекты, связанные с экологией. До 2006 года еще 40 млн евро уйдет на поиск альтернативных источников топлива и сырья, дальнейшую модернизацию цементной отрасли, охрану здоровья, социальные проекты и сохранение человеческих ресурсов.

Только в нынешнем году более 20 млн евро пошли на модернизацию производства и запуск новых экологических бетонных станций. Румынский Holcim, который является дочерним предприятием швейцарского Holcim — одного из ведущих в мире поставщиков цемента, агрегатов и строительных услуг — первым среди местных предприятий разработал концепцию «экологичного цементного завода». Holcim уже владеет такими заводами в Араде, Бухаресте и других городах. Бетонные станции в Сату Маре и Пипере были обновлены для соответствия новым стандартам, аналогичные процессы идут на других предприятиях компании.

Швейцарский Holcim был одним из первых глобальных лидеров строительной отрасли, обративших взоры на Восточную Европу после 1989 года.

Елена РЫБАЛТОВСКАЯ

©1995-2024 Строительство и недвижимость