Делегация немецких бизнесменов посетила VEKA Rus

VEKA - одна из крупнейших компаний в области разработки и производства оконных и дверных профилей из специального высококачественного пластика, а также пластин из вспененного ПВХ.

Компания VEKA открыла свое представительство в России девять лет назад. В 1999 году в Московской области была запущена в эксплуатацию фабрика, оснащенная самым современным оборудованием и работающая в полном соответствии с техническими и экологическими нормами ЕС. Профиль, произведенный на подмосковной фабрике, обрабатывается более чем на сотне российских предприятий и экспортируется во многие государства СНГ.

23 июня предприятие VEKA Rus посетила представительная делегация Торгово-промышленной Палаты немецкой федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

В течение дня гостям была предоставлена возможность ознакомиться с производством компании. "Самым крупным и значимым проектом в этом году для нас является открытие завода в Новосибирске, - отметил в своем выступлении Генеральный директор VEKA Rus г-н Бекхофф. - Что, впрочем, не означает, что в планы концерна по расширению и развитию подмосковной производственной площадки будут внесены какие-либо коррективы".

Завод VEKA в Новосибирске практически построен. В Подмосковье же полным ходом идут проектные работы по расширению складских площадей и сооружению новых производственных линий.

В субботу, 26 июня на предприятии VEKA Rus в Подмосковье был введен в эксплуатацию новый дуо-экструдер компании Weber. На новом оборудовании могут параллельно экструдироваться два различных профильных артикула. "Пуск нового оборудования произведен в рамках программы поэтапного расширения производства на подмосковном предприятии, - заявил директор производства VEKA Rus Конрад Смандцих. - Кроме того, уже начались проектные работы по строительству новой складской площадки и второй производственной очереди".

по материалам пресс-центра"газеты Строительство и недвижимость"

©1995-2024 Строительство и недвижимость