В цементной отрасли России появился новый лидер

Катавский цемент возглавил рейтинг предприятий-лидеров строительной отрасли по темпам роста производства. Об этом сообщила пресс-служба холдинга "Евроцемент" со ссылкой на данные статистических исследований экспертов еженедельника "Русский Фокус".

За пять месяцев этого года старейший цементный завод Южного Урала выпустил более 191 тыс. тонн цемента, что в 5,5 раз больше, чем за аналогичный период 2003 г. Тарированной продукции за 5 месяцев сделано 14,6 тыс.т, что почти в 3 раза больше, чем за январь-май 2003 г.

В журнале отмечается, что после приобретения в конце прошлого года структурами, аффилированными с холдингом "Евроцемент", простаивавшего с октября прошлого года предприятия, здесь началось восстановление производства. Работают все четыре печи. Погашены долги по зарплате, реструктурирована и частично погашена задолженность перед бюджетом, поставщиками топлива и электороэнергии.

Кроме "Катавского цемента", в рейтинг "Русского Фокуса" вошло еще три предприятия "Евроцемента": "Невьянский цементник", "Савинский цементный завод" и "Липецкцемент".

по материалам пресс-центра"газеты Строительство и недвижимость"

©1995-2024 Строительство и недвижимость