НКМЗ расширяет номенклатуру кранового оборудования

Новокраматорский машиностроительный завод (г.Краматорск Донецкой обл.) на Новолипецком металлургическом комбинате (Россия) сдает в промышленную эксплуатацию мостовой кран с поворотным крюком грузоподъемностью 50/12,5 т.

Еще один кран - колодцевый грузоподъемностью 10/10т с новокраматорской маркой введен в строй действующих на "Криворожстали" (Украина). Готовится к испытаниям и отгрузке Соколово-Сарбайскому горно-обогатительному комбинату (Казахстан) мостовой перегружатель козлового типа грузоподъемностью 16 т.

В настоящее время завод приступает к проектированию клещевых кранов грузоподъемностью 64/46 т с поворотными траверсами для Мариупольского меткомбината им.Ильича. Совместно с немецкой специализированной фирмой "Кранбау Эберсвальде" впервые начинается изготовление двух портальных кранов. Конструкция этих машин отвечает самым современным требованиям, обеспечивает повышение производительности, расширение зон обслуживания, надежность и удобства в эксплуатации.

И это далеко не полный перечень подъемно-транспортного оборудования с новокраматорской маркой, востребованного сегодняшним рынком. Сегодня НКМЗ готов к выпуску кранов как стандартного общепромышленного применения, так и специального назначения. Для горнорудной и обогатительной отраслей - это козловые и полукозловые краны, угольные и рудные грейферные перегружатели. Для металлургической, машиностроительной и других отраслей - клещевые, слябовые, посадочные, магнитные с поворотными органами и тележками, пратцен-краны, литейные, завалочные, мульдовые и т.д.

К слову сказать, надежность в работе и удобства в эксплуатации кранов являются для новокраматорцев основными критериями при их проектировании и изготовлении. Сегодня они проходят полную сборку всех стыкуемых элементов на заводе, что позволяет существенно сократить затраты при монтаже и наладке у заказчика.


по материалам пресс-центра"газеты Строительство и недвижимость"

©1995-2024 Строительство и недвижимость