Компания Grundfos приняла участие в выставке «Экватэк-2004»

Компания Grundfos, ведущий мировой производитель насосного оборудования, приняла участие в шестой международной выставке «Экватэк–2004», прошедшей в Москве с 1 по 4 июня 2004 г.

На стенде компании экспонировались новые канализационные насосы серии SEV и SE1, предназначенные для перекачивания сточных вод в муниципальных, частных и промышленных системах.

Кроме того, специалисты Grundfos в рамках работы выставки приняли участие в семинаре «Водоподготовка в промышленности и энергетике». Участниками семинара обсуждались новые методы водоочистки и обеззараживания воды, рассматривались примеры применения новых технологий водоподготовки на российских водоканалах.

Руководитель филиала ООО «Грундфос» в г. Уфа Владимир Осинский выступил на семинаре с докладом «Применение энергоэффективных технологий Grundfos в практике водопроводно-канализационного хозяйства г. Уфа». Он рассказал о результатах программы мероприятий по эн;ергосбережению и обеспечению санитарной и технологической надежности, осуществленной на ГУП «Салаватводоканал». Модернизация системы водоснабжения водоканала и установка удаленного сервис-мониторинга насосного оборудования позволила снизить удельное энергопотребление на 7,8%, а утечки воды в распределительных сетях на 11%. Кроме того, внедренные новшества обеспечили возможность проведения аудита городской распределительной сети по выявлению потенциальных утечек.

По словам В.Осинского, использование передовых технологий и правильное проектирование системы на ГУП «Салаватводоканал» позволило достичь значительной экономии энергопотребления, а также снизить стоимость проекта.

В рамках Дня Финских водных технологий на «Экватэк-2004» состоялось выступление Олега Терещенко, руководителя направления ООО «Грундфос» по водоснабжению и водоотведению. О.Терещенко отметил, что среди насосов, производимых предприятием Grundfos в Финляндии, наибольшей популярностью пользуются погружные канализационные насосы Grundfos серии S. Эти насосы успешно эксплуатируются службами водоканалов более чем в 50 странах мира. В России эти насосы известны уже более 10 лет и твердо зарекомендовали себя как надежное и эффективное оборудование. В ряде случаев применение насосов Grundfos серии S позволило уменьшить энергопотребление в несколько раз по сравнению с установленной мощностью старых насосных станций.

по материалам пресс-центра"газеты Строительство и недвижимость"

©1995-2024 Строительство и недвижимость