Антикризисные управляющие решат вопросы с банкротством

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь «О некоторых вопросах экономической несостоятельности (банкротства)» в республике формируется новая категория антикризисных управляющих — временных (антикризисных) управляющих в производстве по делам об экономической несостоятельности (банкротстве) в отношении градообразующих или приравненных к ним организаций, государственных организаций, организаций с долей государственной собственности в уставном фонде, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих государственные и международные заказы. Их деятельность не лицензируется.

Подготовка временных (антикризисных) управляющих осуществляется по специальной программе, разработанной Департаментом по санации и банкротству Министерства экономики, согласованной с Высшим Хозяйственным Судом Республики Беларусь.

Подготовку временных (антикризисных) управляющих осуществляют на коммерческой основе учебные организации, расположенные во всех областных центрах республики и г. Минске. Информацию о них можно получить в Департаменте по санации и банкротству Министерства экономики.

©1995-2024 Строительство и недвижимость