Actis приобретает изготовителя контрафактной продукции

Производственная компания, стоявшая у истоков рынка тонкой теплоотражающей изоляции, приобрела компанию Mistral Isole, на которую ранее подавала жалобу за незаконное использование своих разработок.

Руководство Actis приняло решение систематически принимать необходимые действия по защите своих патентов. В результате этого компания Mistral Isole понесла серьезные расходы. Этому небольшому предприятию, созданному в 1994 году, оборот которого составлял около 2 млн евро, было предъявлено требование прекратить всякое производство, а также не пускать в продажу некоторые виды многослойной изоляции, в которых были незаконно использованы технические разработки, запатентованные компанией Actis.

В результате переговоров руководящие акционеры Mistral Isole остановили производство и прекратили продажу контрафактной продукции. В качестве возмещения причиненных убытков они уступили совокупность своих акций владельцам Actis.

В коммюнике, распространенном компанией Actis, говорится, что эта акция, предпринятая для защиты своих патентов, завершилась по просьбе руководителей Mistral Isole «полюбовно». Сообщается также, что руководство Actis собирается возобновить деятельность Mistral Isole и осуществить инвестиции в изобретательский и инновационный технологический процесс, разработанный этой компанией.

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость