Новые инженерные шедевры Америки

В США состоялось награждение проектов, названных выдающимися достижениями в области гражданского строительства нынешнего года. Эти объекты должны иллюстрировать собой успехи гражданского строительства и представлять значительный вклад в его продвижение. Награду получает не отдельный человек, а проект целиком.

Престижная американская премия учреждена в 1960 году, чтобы отмечать проекты гражданского строительства за их вклад в благосостояние людей, изобретательность в планировании и решении проблем проекта, новшества в материалах и методах строительства. Среди победителей прошлых лет — маяк на мысе Хаттерас, трубопроводная система Транс-Аляска и башни Всемирного торгового центра.

В этом году были отобраны семь проектов, представляя самое прекрасное в гражданском строительстве Америки. Это обновление дороги Кабул — Кандагар в Афганистане, проведенное компанией Louis Berger по заказу Американского агентства международного развития, реконструкция транспортного терминала ВТЦ в Нью-Йорке, жемчужина бостонского дорожного проекта мост Bunker Hill, дамба New Braddock в Пенсильвании, мост в Оуэнсборо штата Кентукки, аварийный обводной тоннель Waipio Valley на Гавайях, проект системы питьевого водоснабжения в долине Лас-Вегаса.

Елена Рыбалтовская

©1995-2024 Строительство и недвижимость