Таможенники и представители бизнеса договорились

В целях создания благоприятных условий для проведения технического перевооружения и модернизации производств, а также стимулирования развития малого предпринимательства в Республике Беларусь принято постановление о порядке формирования перечня ввозимого на таможенную территорию Республики Беларусь технологического оборудования, в отношении которого установлена временная ставка ввозной таможенной пошлины в размере ноль процентов.

Кроме того, данным постановлением утверждены критерии, на основании которых производится включение технологического оборудования в перечень. Постановление направлено на поддержку и развитие новых и высоких технологий путем отмены таможенных пошлин на ввозимое импортное современное наукоемкое технологическое оборудование (комплектующие), не имеющее аналогов в Беларуси и странах СНГ и предназначенное для технического перевооружения действующих производств и модернизации основных фондов.

Данный документ разработан Министерством экономики совместно с Министерством иностранных дел и Государственным таможенным комитетом.

©1995-2024 Строительство и недвижимость