СЭЗ "Гомель-Ратон" - от Москвы до Ганновера

В апреле этого года предприятия-резиденты СЭЗ «Гомель-Ратон» представляли торговую марку Гомельщины на международных выставках-ярмарках, прошедших в Москве и Ганновере, сообщает пресс-центр СЭЗ «Гомель-Ратон».

В российской столице выставка–презентация продукции предприятий Республики Беларусь проходила в универсальном выставочном зале в здании Правительства Москвы на Новом Арбате. Она была организована в рамках состоявшейся здесь I Международной конференции, посвященной состоянию и перспективам сотрудничества Республики Беларусь и города Москвы в торгово-экономической области. Образцы некоторых видов своей продукции москвичам продемонстрировали более десятка предприятий-резидентов гомельской СЭЗ. На рекламных стендах москвичи могли ознакомиться также с изделиями и предлагаемыми к реализации инвестиционными проектами других предприятий СЭЗ.

На Ганноверской промышленной ярмарке в рамках Национальной экспозиции Республики Беларусь на стендах была представлена продукция трех белорусских свободных экономических зон, в том числе СЭЗ «Гомель-Ратон». Посетителей стенда гомельской СЭЗ интересовали не только изделия ее предприятий, но и возможности налаживания сотрудничества в рамках СЭЗ и создания здесь предприятий по выпуску определенных видов продукции. В частности, свою готовность прибыть в Гомель для конкретных договоренностей по этим вопросам выразили посетившие стенд гомельской СЭЗ представители бизнеса Германии, Нидерландов, Франции, Словении, Китая, Индии, некоторых регионов Российской Федерации, Украины и других стран Европы и Азии. На ярмарке в ходе делового общения представителям торгово-промышленных палат Кореи, Турции, Великобритании, Болгарии, Сербии, Словакии, а также национальных экспозиций Австрии, Литвы, Казахстана, Малайзии, Бразилии, Тайваня была предоставлена исчерпывающая информация о промышленном комплексе СЭЗ и условиях создания и хозяйственной деятельности иностранных и совместных предприятий в СЭЗ «Гомель-Ратон».

©1995-2024 Строительство и недвижимость