В СЭЗ "Витебск" одобрен новый инвестиционный проект

30 апреля 2004 года в СЭЗ "Витебск" решением конкурсной комиссией рассмотрен и одобрен новый инвестиционный проект по производству на территории СЭЗ «Витебск» оконных и дверных блоков из ПВХ и алюминия. Предоставлено право регистрации в качестве резидента СЭЗ «Витебск» дочернего унитарного частного предприятия «ОкнаИнвест» (Российская Федерация).

По информации, полученной в пресс-центре СЭЗ "Витебск", планируемые к освоению на создаваемом предприятии оконные и дверные блоки из ПВХ и алюминия будут изготавливаться по технологии немецкой компании «RENAU» (Германия) и будут полностью соответствовать применяемым в республике и других странах стандартам. Отличительной особенностью данной продукции являются высокая эластичность и прочность, хорошая тепло- и звукоизоляция, долговечность, простота в эксплуатации, экологическая безопасность. 92% продукции планируется выпускать на экспорт.

Сырье предполагается закупать в Германии. На белорусском рынке будет закупаться в первую очередь стекло для стеклопакетов.
В реализацию проекта планируется инвестировать более 700 тысяч долларов.

Реализация проекта рассчитана на 5 лет. К выпуску продукции планируется приступить уже в четвертом квартале 2004 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость