Dach+Wand = оболочка дома

Очередная выставка DACH+ WAND 2004, посвященная кровельной и изоляционной тематике, а также различным аспектам ограждающих конструкций, состоится в Мюнхене с 19 по 22 мая 2004 г. Организатором выставки является выставочная компания GHM (Gesellschaft fuer Handwerksmessen), концептуальным спонсором — ZVDH (Германская кровельная федерация).

Предполагается участие в мероприятии более 300 компаний, специализирующихся в указанной тематике (кровельные покрытия, строительство кровель и мансард, герметизация, устройство наружных стен, теплоизоляция, возведение стропильных конструкций, а также монтаж крышных солнечных коллекторов). В работе выставки примут участие представители Австрии, Бельгии, Греции, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Польши, России, США, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции.

Совокупность целевых групп DACH+WAND 2004 охватывает как профессионалов, так и непрофессионалов, как граждан Германии, так и гостей страны, однако в первую очередь предназначена для кровельщиков, плотников, водопроводчиков, архитекторов, проектных и строительных организаций, а также для компаний, занимающихся недвижимостью. День открытия выставки, 19 мая, будет Днем проектировщиков. Пленарная часть пройдет на стенде Кровельной гильдии Мюнхена и Верхней Баварии. Темами сообщений семинара будет охвачен широкий круг вопросов — от строительного законодательства до традиционного ремесла устройства черепичных и шиферных кровель.

На следующий день, 20 мая, в День посетителей, профессионалы также не будут забыты. Им будет предоставлена возможность осмотра самого большого в мире солнечного коллектора, смонтированного на крыше Нового мюнхенского выставочного центра. Организацию и проведение этих экскурсий берет на себя Мюнхенское солнечноэнергетическое общество. Безусловно, DACH+WAND 2004 — идеальное место и время для демонстрации данного вида оборудования.

Встреча представителей ZVDH с общественностью состоится 21 мая. На встрече будут озвучены насущные проблемы германской кровельной отрасли и перспективы ее развития. В работе мероприятия примет участие министр Германии по делам семьи, пожилых людей, женщин и молодежи (иными словами, министр соцзащиты) Рената Шмидт. В этот же день состоится генеральная ассамблея ZVDH. А еще это будет День молодого поколения кровельщиков. С возможностями трудоустройства в кровельно- изоляционной отрасли ознакомятся мюнхенские школьники. В частности, они увидят видеофильм об обучающем центре, который находится в Вальдкирхене, а также будут иметь возможность общения с представителями Кровельной гильдии Мюнхена и Верхней Баварии, в частности, с Йозефом Бемом, занимающимся вопросами профессионально-технического обучения и трудоустройства молодежи.

Последний день работы выставки, 22 мая, будет Днем семьи. Для посещения DACH+WAND 2004 в этот день будут продаваться специальные билеты на семью (спонсор — Кровельная гильдия Мюнхена и Верхней Баварии). Кроме того, организуется присмотр за детьми (для того, чтобы родители смогли спокойно осмотреть экспозицию), да не простой, а развивающий: под руководством опытных педагогов, профессионалов ремесленного обучения любой ребенок сможет получить первые навыки обращения с молотком и гвоздями (или развить уже имеющиеся). Особо умелым, несомненно, удастся построить модели крыш. Вообще демонстрации процессов на DACH+WAND 2004 будет уделено должное внимание. В одном из павильонов ежедневно будет иметь место шоу, главными героями которого станут деревянные рамы. Каждый день здесь будет возводиться по деревянному павильону. Оценивать и принимать работу будут эксперты из Баварского ПТУ кровельщиков (Вальдкирхен).

©1995-2024 Строительство и недвижимость