Вопросы высотного строительства в Москве обсудят на семинаре

13 мая 2004 года в рамках IX Международной выставки архитектуры и дизайна – «АРХ МОСКВА» Холдинг «Капитал Груп» проведет семинар «Актуальные вопросы высотного строительства в Москве».

«Мы как инвестиционно-строительная компания всегда стремились идти в ногу со временем и нам небезразлично, что мы строим и как мы строим, — говорит Алексей Белоусов, Генеральный директор «Капитал Груп Маркетинг». — Мы стремимся, чтобы Москва имела современный вид, какой и должен быть у столицы, сохраняя при этом индивидуальность. Город растет вверх, и мы бы хотели привлечь внимание к этой теме на выставке».

На семинаре планируют обсудить следующие вопросы: зарубежный и отечественный опыт возведения высотных зданий; специфика проектирования и строительства многоэтажных зданий; специфика внутренней инженерии, обеспечения безопасности (лифты, пожаротушение и т.п.); различия между высотками и небоскребами и что именно в Москве будет преобладать; какие СНИПы, регулирующие строительство высотных зданий, существуют в России; какая нормативная база разрабатывается для высотных зданий в Москве; мнения архитекторов, инвесторов, девелоперов и мн.др.

©1995-2024 Строительство и недвижимость