Белорусская Строительная Неделя в Минске начала свою работу

В Минске, в выставочном павильоне по пр. Машерова, 14 открылся международный форум «Белорусская Строительная Неделя», в рамках которого проходят 5-е специализированные выставки: «Окна. Двери. Крыши», «Коттедж". "Интерьер и мебель», салон «Мир стекла».

На протяжении последних лет в Республике Беларусь сохраняются высокие темпы строительства жилья и производственных помещений, а также осуществляются многочисленные программы санации и реконструкции зданий, мансардного строительства. В минувшем году деятельность Минстройархитектуры Республики Беларусь была направлена на обеспечение развития всей строительной отрасли, создание условий для повышения эффективности работы предприятий независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности.

Приоритетными направлениями в строительстве стали тепло- и энергосбережение, использование новых ресурсосберегающих строительных материалов и технологий. Производство современных оконных конструкций является одним из наиболее развивающихся направлений в строительном комплексе и в значительной степени определяет его развитие в целом.

Учитывая динамичное развитие строительной отрасли, становится понятно, почему международный форум «Белорусская Строительная Неделя» станет заметным событием для строительной отрасли Республики Беларусь.

В рамках выставки пройдет традиционный студенческий Конкурс архитектурных идей: «Коттедж. Интерьер. Человек». А новинкой этого сотрудничества будет творческая выставка молодых архитекторов, участие в которой примут архитекторы – выпускники 1999-2003 г.г. архитектурных факультетов ВУЗов республики.

В рамках форума под эгидой Минстройархитектуры с привлечением ведущих научно-исследовательских и проектных организаций республики будет проведен IV Международный семинар «Автоматизированные технологии архитектурного и градостроительного проектирования», семинары по тематикам выставок и к другим мероприятиям.

Также при содействии Министерства архитектуры и строительства, как и в прошлом году, на коллективном стенде ведущих проектных и научных организаций республики «Компьютерные технологии проектирования» состоится Презентация современных методов и компьютерных технологий архитектурно-строительного проектирования.

Организаторы форума предложили в 2004 году в рамках Международного форума «Белорусская строительная неделя-2004» новый выставочный проект: «Поддержка малого бизнеса в строительстве». Организаторы помогут начинающим фирмам в продвижении своего бизнеса на белорусском рынке, предоставив им возможность участия в выставке на специальных условиях.

Одним из самых важных событий на форуме для посетителей выставки станет консультация по внебюджетному финансированию, жилищному кредитованию, субсидированию и долевому строительству жилья, организованная Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь.

©1995-2024 Строительство и недвижимость