У финской компании Raute Precision появились новые владельцы

Инвестиционный фонд, образованный компанией Eqvitec Partners совместно с руководством компании Raute Precision, выкупил у концерна Raute акции ее дочернего акционерного общества Raute Precision. Таким образом, концерн Raute сфокусировал свой бизнес на подразделении Raute Wood, которое продолжит разработку и производство оборудования для деревообработки и производства фанеры.

Сделка состоялась 24 февраля 2004 г., после чего Raute Precision и ее дочерние структуры продолжают свою деятельность в обычном режиме в своих офисах в Финляндии – г.Лахти, г.Эспоо, г.Парайнен, в Бельгии – г.Брюссель и в Китае – г.Шанхай.

Финское акционерное общество Raute Precision имеет уникальный опыт разработки и производства оборудования для дозирования и взвешивания. Эта компания начала производство бытовых и промышленных весов еще в 1914 г. и сегодня является лидером этого рынка в Финляндии. С начала 90-х годов Raute Precision существенно выросла и стала мировым поставщиком точных процессов дозирования.

Кроме того, в настоящее время Raute Precision известна как один из мировых лидеров по поставкам заводов для стекольной промышленности и для производства ССС, а также как разработчик технологий производства сухих смесей.

Eqvitec – это независимая частная компания с венчурным капиталом, одна из лидирующих компаний в странах Северной Европы, специализирующаяся на развитии технологических компаний. Eqvitec контролирует фонд в 260 млн евро, средства которого инвестируются, преимущественно, за счет пенсионных фондов и страховых компаний.

Это сделка станет серьезной основой для дальнейшего развития Raute Precision и позволит компании осуществить масштабные инвестиции в свою производственную программу, сервис и научно-исследовательскую деятельность.

©1995-2024 Строительство и недвижимость