Индия - новое Эльдорадо для Schneider Electric

Французская группа, занимающаяся производством лектрооборудования и систем автоматизации, планирует в течение двух лет стать первым номером сектора в Индии, опередив своих конкурентов – индийскую компанию L and T и германскую Siemens.

Как отметил во время пресс конференции Доминик Девина, директор Schneider Electric региона Greater India (Индия, Непал, Бангладеш, Шри-Ланка), группой задан темп развития, и ей не нужно особо крупное инвестирование, чтобы стать лидером.

Достижение этой цели намечено до конца 2005 года. Этот рынок исключительно интересен для будущего. Schneider считает, что Индия является стратегической страной с очень значительным потенциалом роста. Доминик Девина сообщил, что компания приняла решение осуществить программу последовательного инвестирования, при этом уточнил, что начиная с 2000 года группа уже инвестировала 20 млн евро.

Сегодня группа насчитывает три завода, 1.300 сотрудников и 600 дистрибьюторов в Индии с годовым оборотом в 50 миллионов евро. Группа рассчитывает через два или три ближайших года удвоить свой оборот на этом рынке. По мнению Доминика Девина, через 10 лет оборот группы в Индии сможет достичь от 200 до 300 млн евро.
Schneider Electric присутствует в Индии начиная с 1963 год.

Первоначально группа была обязана в соответствии с индийским законодательством осуществлять инвестиции на этом рынке через совместные предприятия (JV Tata Merlin Gerin — было создано в 1963 году и JV Telemecanique and Controls — в 1985). В 1995 году группа создала свой филиал, на 100% принадлежащий Schneider Electric India, а затем приобрела два завода: один в Мадрасе в феврале 2000 г. (S and S Power Switchgear), второй — рядом с Бомбеем в ноябре 2000 г. (Crompton Greaves LV).

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость