В Харькове подвели итоги отопительного сезона

На заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям были подведены итоги отопительного сезона 2003-2004 гг., сообщается на официальном сайте Харьковского городского совета.

Заместитель начальника ГУ энергетики и инженерного обеспечения Харькова Владимир Хорунжий считает прошедший сезон самым успешным за последние несколько лет. Об этом свидетельствует значительное снижение количества жалоб населения на качество теплоснабжения в 2003 году и полное их отсутствие в 2004-м. Он также назвал удачным эксперимент по поставкам газа ДГП «Газ-Тепло» коммунальным предприятиям Харькова. Впервые температура теплоносителя соответствовала норме.

В числе проблем, которые оставил городу отопительный сезон 2003-2004, Владимир Хорунжий назвал неплатежи. 90%-ного показателя оплаты услуг теплоснабжения достичь не удалось. Лишь 72,2% потребителей горячего тепло- и водоснабжения рассчитались за предоставленную услугу.

Удовлетворительными считает итоги отопительного сезона и первый заместитель городского головы Владимир Бабаев. Он также отметил важность подготовки к сезону 2004-2005 гг. В.Бабаев заявил, что мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону будут утверждены отдельным решением горисполкома.

©1995-2024 Строительство и недвижимость