Стройтехнорм приглашает на семинар

22 апреля 2004 г. в Минске в административном здании по ул. Мясникова, 39 состоится республиканский научно-технический семинар «Порядок разработки, согласования и утверждения технологической документации при производстве строительно-монтажных работ», организатором которого является унитарное предприятие «Стройтехнорм».

Необходимость его проведения вызвана введением в действие с 1 января 2004 г. РДС 1.03.02-2003 «Технологическая документация при производстве строительно-монтажных работ. Состав, порядок разработки, согласования и утверждения технологических карт».

В повестку дня семинара внесены следующие вопросы:

— разработка документов по организации и производству строительно-монтажных работ в составе утвержденных проектов;

— состав, порядок разработки, согласования, утверждения и регистрации технологических карт на выполнение строительно-монтажных работ;

— порядок нормирования затрат труда и разработки единичных расценок по видам строительно-монтажных работ при разработке технологических карт.

Перед участниками семинара с докладами выступят специалисты — разработчики руководящего документа и технологических карт унитарных предприятий «Стройтехнорм», «Оргстрой», а также арендного предприятия «Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве».

©1995-2024 Строительство и недвижимость