Белорусский альманах «PRO Дизайн» стал лауреатом "Химеры"

Вышел в свет юбилейный, десятый выпуск производственно-практического альманаха «PRO Дизайн», который так и называется «PRO Дизайн в десятый раз».

В канун юбилея стало также известно о награждении альманаха премией за лучший общий дизайн издания на Международном конкурсе дизайна газет и журналов «Химера» в Варшаве. Этот конкурс ежегодно проводится в сотрудничестве с Society of News Design, международной профессиональной организацией профессионалов газетно-журнального дизайна, насчитывающей более 2600 членов из США, Канады и еще более чем 50 стран.

Лауреаты «Химеры» в разных номинациях теперь будут представлены на международном фестивале рекламы «Золотой Барабан» в Портороше. Таким образом, «PRO Дизайн» получил международное признание.

Основные материалы юбилейного выпуска посвящены шведскому дизайну - общий обзор темы в связи с прошедшей в Минске в конце 2003 г. выставке «Дизайн для всех», а также история шведского дизайна и рассказ об основанном в 1845 году Шведском Обществе ремесел и дизайна (Svensk Form), статья «Констфак» об Университетском колледже искусств, ремесел и дизайна, ведущем свою историю с 1844 года и история успешного развития одной из старейших в мире шведской компании «Хускварна» (основана в 1689 году).

Можно также почитать об опыте сотрудничества факультета дизайна Белгосуниверситета с «Баухаусом», старейшем в Германии и мире учебном заведением для подготовки промышленных художников и многое другое.

Как всегда выпуск сообщает о наиболее значимых событиях, выставках, конкурсах, в которых участвовали белорусские дизайнеры, а также содержит список предстоящих международных дизайнерских конкурсов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость