Международная конференция "Обращение с твердыми бытовыми и промышленными отходами"

С 21 по 22 апреля в Санкт-Петербурге в рамках Международного строительного форума «ИНТЕРСТРОЙЭКСПО» и специализированной выставки «Российская промышленность для ЖКХ» состоится Международная конференция «Обращение с твердыми бытовыми и промышленными отходами».

Проблема переработки твердых бытовых и промышленных отходов является исключительно важной и актуальной для всех государств мира. Особое внимание решению этой проблемы уделяют в Финляндии. В настоящее время в Южной Финляндии началась реализация крупномасштабного проекта ЭКОПАРК как исследовательско-экспериментального центра общегосударственного и международного значения.

Важной задачей этого проекта на первом этапе является поиск потенциальных партнеров для развития различных сфер деятельности, инвесторов и клиентов. Первый российско-финский семинар специалистов в области обращения с отходами состоялся в рамках Конгресса химических технологий в октябре 2003 г. в г. Аньяланкоски (Финляндия). Диалог между его участниками еще раз подчеркнул крайнюю необходимость тесного сотрудничества разных стран мира для успешного решения этих важных для ЖКХ проблем.

По инициативе финской стороны в апреле 2004 г. на второй международной конференции в Санкт-Петербурге будут заслушаны предложения российских специалистов и ученых по совершенствованию технологий переработки обращения с твердыми бытовыми и промышленными отходами с целью возможного использования в проекте ЭКОПАРК.

©1995-2024 Строительство и недвижимость