Премьер-министр Беларуси обсудил с послом Польши вопросы сотрудничества

Премьер-министр Республики Беларусь Сергей Сидорский 1 апреля 2004 г. встретился по просьбе польской стороны с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Республике Беларусь Тадэушем Павляком, сообщает пресс-центр Совета Министров Республики Беларусь.

Стороны с удовлетворением отметили активизацию диалога между двумя странами по вопросам трансграничного сотрудничества. В частности, проведена значительная работа по согласованию сети новых пунктов пропуска на белорусско-польской границе.

По мнению Премьер-министра Республики Беларусь, одним из важнейших аспектов белорусско-польского сотрудничества является сотрудничество в области энергетики.

Белорусские и польские специалисты сейчас прорабатывают конкретные вопросы строительства ТЭЦ, ориентированной на использование польского угля, а также возможных поставок польского оборудования на ряд реконструируемых электростанций в Республике Беларусь.

Премьер-министр Республики Беларусь выразил уверенность, что претворение в жизнь проектов в области энергетики и железнодорожного транспорта, улучшение условий транзита и рост экспорта услуг могут в перспективе удвоить товарооборот между нашими странами.

©1995-2024 Строительство и недвижимость