Петербургский тракторный завод нашел новых партнеров в Казахстане

На прошедшей с 17 по 19 марта в г.Астана V Казахстанской международной выставке «Промстройиндустрия-Астана-2004» Петербургский тракторный завод (ПТЗ) заключил предварительные соглашения о поставке в ближайшее время в Республику Казахстан техники на сумму более 75 млн тенге (около 15 млн рублей).

На экспозиции завода, организованной совместно с представительством ПТЗ в Казахстане ТОО «Казагротехника», посетители выставки ознакомились с современными дорожно-строительными машинами марки «Кировец», выпускаемыми в Санкт- Петербурге. Большой интерес благодаря своей универсальности и высокой производительности вызвали фронтальный погрузчик К-702МА-ПК6 и универсальная дорожная машина К-702МВА-УДМ2. С вопросами о поставке техники к представителям завода обращались фирмы не только из различных регионов Казахстана, но и посетители выставки из Узбекистана, Киргизии, России.

Только с начала 2004 года в Республику Казахстан были поставлены 5 единиц техники «Кировец», 2 из которых – дорожные машины. Всего в 2004 году в Казахстан планируется поставить около 30 тракторов. Кроме этого, по словам директора представительства ПТЗ Валентина Романова, «компания уже получила заявок на поставку запасных частей на общую сумму не менее 30 млн. рублей. Парк «Кировцев» в Казахстане большой. Старым тракторам К-700 и К-701 требуется своевременное техническое обслуживание и планомерная замена техники на новые, более мощные тракторы».

©1995-2024 Строительство и недвижимость