Латвийское предприятие становится резидентом СЭЗ "Могилев"

Конкурсная комиссия свободной экономической зоны "Могилев" одобрила инвестиционный проект латвийского иностранного предприятия "Гинт" по организации производства обрезных пиломатериалов и деревянной тары, сообщили "Интерфаксу" в отделе инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации СЭЗ "Могилев".

Проект предусматривает создание на предприятии 150 новых рабочих мест. Объем заявленных инвестиций составляет $894,5 тыс., в том числе инвестиции в основной капитал - $729,7 тыс.

Приступить к выпуску продукции "Гинт" планирует к концу текущего года. 90% выпускамой продукции будет экспортироваться.

Свободная экономическая зона "Могилев" создана в январе 2002 года. Здесь зарегистрировано 14 резидентов, 12 из них с участием иностранного капитала. Объем заявленных инвестиций с начала деятельности СЭЗ составил более $12 млн. Инвестиции представлены из десяти стран. Четыре предприятия уже выпускают продукцию, а десять заняты подготовкой производства. В 2003 году резиденты СЭЗ "Могилев" произвели продукции на сумму около 2,2 млрд бел. руб. 98% произведенной ими продукции поставляется на экспорт, сообщили в СЭЗ.

©1995-2024 Строительство и недвижимость