Троя пала, на очереди Лос-Анджелес

После съемок в фильме «Троя» с бюджетом около ста миллионов долларов в роли героя троянской войны Ахилла известный голливудский актер, признанный «самым сексуальным из ныне живущих людей», Брэд Питт решил изучить секреты архитектурного проектирования. И брать уроки звезда планирует не у кого-нибудь, а у самого Фрэнка Гери в его лос-анджелесской студии.

Питт будет состоять в неофициальных учениках одного из ведущих архитекторов мира, который прославился музеем Гуггенхайма в Бильбао, а теперь занят планами перестройки центра Лос-Анджелеса.

Питт уже появлялся на архитектурном форуме в Лос-Анджелесе в компании с Гери, который представил его как члена своей «команда мечты», то есть консорциума, работающего над амбициозными планами противостоять упадку в городе. Ожидается, что именно команде Гери городские власти доверят право перестраивать Гранд Авеню. Но уже после открытия полгода назад концертного зала Уолта Диснея, построенного по проекту Гери, власти стали отмечать возвращение жителей в непривлекательный до сих пор центр города.

Питт, который обсуждает с Гери его видение генерального плана развития города, заявил, что намерен по крайней мере год изучать компьютерный архитектурный дизайн, который преобразовал строительство за последние 20 лет. Друзья уверены, что новое увлечение Питта удивит только тех, кто считает его просто смазливым актеришкой. Однако на самом деле «Брэд очень серьезно относится к архитектуре, и теперь получил шанс установить в этой области собственные приоритеты».

Елена Рыбалтовская

©1995-2024 Строительство и недвижимость