Белорусские предприятия приняли участие в выставке Nordbygg в Швеции

С 16 по 21 марта 2004 г. в Стокгольме в одном из самых больших выставочных комплексов Швеции Stockholmsmassan проходила международная строительная выставка Nordbygg-2004 ("Северное строительство 2004"), которая справедливо считается ведущим в Скандинавии форумом по строительству, системам отопления, вентиляции и кондиционированию, сантехническому оборудованию и водопроводной промышленности. Каждый второй год она привлекает около 700 экспонентов и более 60 тысяч посетителей примерно из 30 стран мира.

В мероприятии, кроме компаний из стран Скандинавии и Балтийского региона, впервые приняли участие белорусские предприятия. Администрация выставки, являвшаяся инициатором приглашения представителей Беларуси, выделила под белорусскую экспозицию 36 м2 выставочной площади. Для подготовки и оформления коллективного стенда, работы на выставке и проведения деловых встреч и переговоров с потенциальными партнерами в Стокгольм была направлена группа руководителей и специалистов предприятий и организаций, подведомственных Министерству архитектуры и строительства Республики Беларусь. Среди них ОАО "Завод керамзитового гравия Новолукомль", ОАО "Доломит", "Гродненский стеклозавод", "Керамин", унитарное предприятие "Гранит", "Борисовский хрустальный завод".

16 марта в рамках выставки в пресс-центре выставочного комплекса прошла презентация белорусского стенда. На мероприятии присутствовали представители многих шведских компаний, а также пресса. С представлением своей продукции выступили руководители присутствовавших предприятий.

Как было сказано при подведении итогов в посольстве в последний день работы, опыт участия белорусских предприятий в подобной выставке оказался весьма полезным и продуктивным, что обеспечивает участие Беларуси в Nordbygg в следующий раз, через 2 года.

Подробнее см. http://www.nestor.minsk.by/sn/sn04/13/sn41301.html


Лия Лазарашвили

©1995-2024 Строительство и недвижимость