В Санкт-Петербурге пройдет международная конференция "Петроцем-2004"

19-20 апреля в Санкт-Петербурге пройдет крупнейшая в России международная конференция, посвященная проблемам цементной промышленности.

Генеральным спонсором международной конференции «Петроцем-2004», в работе которой примет участие более 160 компаний, выпускающих цемент и оборудование для цементной промышленности из 29 стран мира, стал крупнейший российский производитель вяжущих материалов «Евроцемент».

«Петроцем» - наиболее представительное мероприятие такого рода из проводимых в России и странах СНГ. На него съезжаются руководители ведущих цементных компаний, таких как «Heidelberg Cement», «Lafarge», «Dyckerhoff». В работе конференции принимают участие представители ведущих цементных компаний и заводов из России, стран Западной Европы, Украины, Белоруссии, Казахстана и др. Интерес к форуму проявил ведущий международный журнал «International Cement Revew». Его издатель Дэвид Харгривз (David Hargreaves) примет участие в предстоящем обсуждении актуальных проблем цементной промышленности.

На конференции будут рассмотрены итоги работы цементной промышленности России в 2003 г. и перспективы ее развития в 2004 г., вопросы обновления производственных фондов и модернизации техники и оборудования, повышения качества продукции и эффективности производства, проблемы совершенствования методов управления. Планируется обсудить возможности привлечения в отрасль отечественных и иностранных инвестиций. Зарубежные участники расскажут об опыте ведущих производителей цемента и оборудования и представят передовые технологии выпуска клинкера и цемента, а также упаковки продукции.

©1995-2024 Строительство и недвижимость