Гомельские обои на металлизированной основе

ОАО "Гомельобои" выпустило экспериментальную партию обоев на металлизированной основе, сообщил "Интерфаксу" начальник отдела технического развития предприятия Борис Гранкин.

Новый вид обоев разрабатывался дизайнерами и технологами предприятия в течение 2 лет. Выпуск был осуществлен на имеющемся немецком оборудовании - обойнопечатающей машине "Хольвег", которая в настоящее время используется для производства обоев с акриловой пеной. В целях изучения качества и потребительских свойств новой продукции обои на металлизированной основе были выпущены двух видов: с тиснением и без, в матовом и глянцевом вариантах. Объем экспериментальной партии составил 150 условных трубок.

По словам Б.Гранкина, экспериментальный образец новой продукции заслужил высокой оценки на московской выставке "Декор стен и потолков 2004", где был удостоен диплома "Хит 2004". "В настоящее время дизайнеры предприятия занимаются разработкой рисунков, которые будут удачно смотреться в таком техническом исполнении", - уточнил Б.Гранкин. Он также отметил, что обои на металлизированной основе обладают свойствами сохранять тепло и изолировать электромагнитные волны, что делает их применение более широким.

В настоящее время маркетинговые службы предприятия разрабатывают и изучают перечень возможных потребителей новой продукции и ценовую политику. Предполагается, что обои на металлизированной основе будут в основном экспортироваться в Россию и страны СНГ.

©1995-2024 Строительство и недвижимость