Eurovia покупает 6 карьеров в Словакии

Отделение группы Vinci усиливает свой промышленный потенциал в производстве дорожных строительных материалов в Словакии. Отныне группе принадлежат шесть карьеров в центре страны в районе г. Жилина.

Совокупное годовое производство этих шести площадок сегодня составляет более 800.000 тонн, а их резервы, по сообщению коммюнике группы, превышают 80 миллионов тонн.

Eurovia уже имеет два своих представительства на востоке Словакии и в районе Братиславы. Это предприятия Cestnе stavby a.s. Kosice (CSK) в городе Кошице и Slov-via (карьеры, защитные покрытия, производство работ). Теперь Eurovia распространяет свою деятельность на территорию всей страны, увеличивая совокупную мощность собственного производства материалов для дорожного строительства до 1,3 миллионов тонн.

Приобретение производственных мощностей, размещенных вблизи больших объектов автомобильной, железнодорожной и промышленной инфраструктуры, сопутствующих вступление Словакии в Евросоюз (например, завод Hyundai), благоприятствует возможному участию Eurovia в этих проектах.

Eurovia присутствует в Словакии начиная с 1999 года, когда была создана компания Slov-via. В 2000 году Eurovia стала контролировать местное предприятие CSK.

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость