Строительство в Мексике - почти спорт

Федеральная прокуратура Мексики арестовала местные футбольные клубы Santos и Leon, так как власти ведут расследование об отмывании денег их владельцем — строительным подрядчиком Карлосом Аумада, который в начале марта спровоцировал ряд громких политических скандалов, передав суду видеопленки, на которые он снимал процесс передачи взяток чиновникам.

Аумада утверждает, что деньги у него вымогали, но опороченные чиновники обвиняют его в том, что он получил около $3 млн за строительство, которое даже не начиналось. Как бы там ни было, видеозапись спровоцировала федеральное расследование против Аумада за отмывание денег. Но на допрос он не явился, а просто исчез.

Футбольный клуб Santos из города Торреоне, который играет в первой лиге Мексики, и их земляки команда Леон из второй национальной лиги будут переданы мексиканской федерации футбола, пока следствие против Аумада не закончится. Остановлен также выход газеты El Independiente в Мехико, которая также принадлежит Аумада. Большинство служащих газеты ушло в отставку, после того как Аумада отказался продать газету.

Елена Рыбалтовская

©1995-2024 Строительство и недвижимость