Schneider Electric приобретает американскую компанию Kavlico

С приобретением компании Kavlico, принадлежащей группе Solectron, французская группа, занимающаяся производством электронного оборудования, усиливает свои позиции в технологиях обнаружения.

Сумма сделки не была оглашена. Однако, по сообщению коммюнике группы Schneider, оборот калифорнийской компании Kavlico составил по итогам финансового периода на конец августа 2003 г. 156 млн долларов. Группа Schneider Electric уже владеет компанией Crouzet Automation, и новое приобретение производства в области датчиков вписывается в ее стратегию роста.

По данным Schneider Electric, мировой рынок датчиков оценивается в 35 млрд долларов со среднегодовым ростом от 6% до 8% в год. Среднегодовой рост оборота компании Kavlico на протяжении последних 15 лет превышал 9%, а производственная прибыль во время недавнего экономического спада превышала 10%. По словам генерального директора группы Анри Лакмана, эта покупка позволяет осуществить прорыв в смежном растущем секторе, что соответствует стратегии Schneider Electric. В своем февральском коммюнике французская группа электронного оборудования сообщила, что собирается продолжить свои приобретения в 2004 году.

Портфель заказов группы в настоящее время более солидный, чем полгода или год назад. Начиная с конца 2002 года группа уже приобрела несколько компаний, в частности, в Азии (Digital Electronics, Clipsal...), которые приносят в год дополнительно 1,3 млрд евро оборота.

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость