«Золотой мальчик» Оуэн до смерти засудил своего подрядчика

Подрядчик, которого звезда британского футбола Майкл Оуэн обвинил в обмане на 1,2 млн фунтов, погиб при невыясненных обстоятельствах 26 марта за несколько часов до суда.

Компания Owen Promotions, представляющая интересы 24-летнего нападающего «Ливерпуля», должна была в Манчестерском окружном суде обвинить 51-летнего Майкла Флайнна и его Decor by Design в том, что они получили деньги за работу, которую не сделали, в имении Оуэна во Флайнтшире, на севере Уэльса.

В прошлом месяце Оуэн уже выиграл суд, который постановил до окончания слушаний в мае заморозить активы Флайнна. Последний всегда настаивал, что прав и надеялся на оправдание. Следствие пока отложено, а полиция не установила причину смерти строителя. Представитель Owen Promotions выразил соболезнование семье Флайнна.

Особняк Оуэна, купленный за 1,6 млн фунтов стерлингов, относится к елизаветинскому периоду, но в значительной степени был восстановлен в 1865 году. Футболист уже потратил более 500.000 на его модернизацию, включая строительство плавательного павильона и конюшен.

Елена Рыбалтовская

©1995-2024 Строительство и недвижимость