Где хуже жить

В очередном обзоре Mercer Human Resources Consulting худшим местом для жизни на Земле назван город Багдад, который уступил даже городу Банги в Центральноафриканской Республике.

Рейтинг качества жизни составили из 215 городов. Первое и второе места заняли швейцарские Цюрих и Женева, канадский Ванкувер стал третьим.

При опросе учитывались такие факторы, как политический и социальный климат, уровень образования, эффективность транспортных систем и стандарты местных развлекательных заведений.

Отдельный опрос был посвящен лучшим городам с точки зрения здоровья и экологии. Здесь выиграл Калгари, причем в десятку лучших вошли еще три канадских города — Оттава, Монреаль и Ванкувер, и три швейцарских — Берн, Цюрих и Женева.
В лучших городах для здоровья должны были быть превосходные медицинские услуги, а также низкий уровень загрязнения воздуха и инфекционных болезней.

Самым неподходящим городом с этой точки зрения для жизни признана столица Азербайджана Баку — из-за недостатка медсервиса и плохо организованного вывоза мусора.

Елена Рыбалтовская

©1995-2024 Строительство и недвижимость