Lumicene создает интерактивное пространство

Цель концепции весьма инновационная. Lumicene позволяет переместиться на открытый воздух, не вставая со своего кресла в гостиной. Новое кругообразное окно, включающее «взаимно конвертируемые» веранду и балкон, предлагает новую связь между интерьером и внешним миром.

Lumicene представляет собой круглое пространство, обычно диаметром 4 м. Эта настоящая комната площадью 12 м?, в основном используется в столовой или гостиной. Конструктивно Lumicene представляет собой подвижное реверсивное окно, выполненное из алюминиевых рам с термомостом и с двойным изогнутым ламинированным Eko+ остеклением. Пять остекленных рам, независимых друг от друга, скользят по кругу между двумя рельсами, в зависимости от температуры, направления ветра или бокового обзора.

Лоран Сальвер, изобретатель Lumicene, в одном изделии соединил окно, веранду, балкон и внутреннюю террасу, сохраняя достоинства каждого и освобождаясь от их недостатков.

Lumicene – это биоклиматическое сооружение. Зимой, в позиции веранда, солнце полностью освещает выпуклую поверхность остекления. Летом, в позиции балкон, остекление переходит в тень при любом положении солнца.

Изогнутые ламинированные витражи типа «стадип» сопротивляются взлому. Lumicene также серийно комплектуется изогнутым карнизом для штор, который можно использовать как для тюлевых занавесей, так и для любого типа гардин.

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость